Акция мужского и женского здоровья!

12-17 февраля, недели мужского здоровья        26-03 марта, недели женского здоровья

Злокачественные новообразования – проблема высокой социальной значимости, так как они занимают второе место в структуре причин смертности населения Краснодарского края. Администрацией Краснодарского края уделяется этой проблеме огромное внимание. Ежегодно на Кубани врачами-онкологами впервые выявляется более 25,5 тысяч случаев злокачественных опухолей, 25% из них устанавливаются в запущенных стадиях заболевания. Проведение регулярного профилактического обследования у мужчин и женщин старше 50 лет является наиболее эффективным мероприятием по выявлению злокачественных опухолей на ранних стадиях.

Администрация МБУЗ МО СР Северская «ЦРБ»  информирует о проведении в период

с 12 по 17 февраля акции «Неделя мужского здоровья» и с 26 февраля по 3 марта 2018 года акции «Неделя женского здоровья» , направленных на раннее выявление новообразований у населения с целью своевременного лечения и увеличения продолжительности жизни.

План проведения акции «Неделя мужского здоровья:

— с 12 по 16 февраля 2018 года – во всех  амбулаторно-поликлинических учреждениях Северского района в соответствии с графиком работы поликлиник;

План проведения акции «Неделя женского здоровья»:

— с 26 февраля по 3 марта 2018 года — во всех амбулаторно-поликлинических учреждениях  Северского районаи в соответствии с графиком работы поликлиник;